都市間バス たいせつライナー 旭川⇔新千歳空港・南千歳駅

都市間バス たいせつライナー 旭川⇔新千歳空港・南千歳駅

道北エリアに新しいルートが登場。ゆったりシートで、快適な旅を。

快適。さあ。「バス旅」からの空旅へ出発

のんびりゆったり座れるシート。大きな手荷物はトランク収納。フリーWi-Fiの車内はとっても便利。帰りも乗ろう。

道北エリアに新しい選択肢 大切ライナー 1日4往復 完全予約制 TAISETSU LINER BUS

  • インターネット予約は24時間受付。
  • 乗車券のご予約は乗車2カ月前より承ります
旭川発
旭川駅21番のりば 6:00 9:10 11:10 17:10
7条昭和通 6:10 9:20 11:20 17:20
新千歳空港国内線ターミナル 8:45 11:55 13:55 19:55
新千歳空港国際線ターミナル 8:47 11:57 13:57 19:57
南千歳駅 9:00 12:10 14:10 20:10
新千歳空港・南千歳駅発
南千歳駅 9:45 12:15 16:15 19:20
新千歳空港国内線21番のりば 10:00 12:30 16:30 19:35
新千歳空港国際線66番のりば 10:02 12:32 16:32 19:37
7条昭和通 12:35 15:05 19:05 22:10
旭川駅 12:45 15:15 19:15 22:20

予約はこちらから

  • 2018年4月16日(月)より 総合案内所にて窓口での予約受付を開始しました。